Хронология
Содержание
~500 миллионов лет назад
Человекоподобная раса (внешний вид и телосложение могло сильно отличаться от условий обитаемой планеты) пребывала на пике своего развития. Активно исследовался космос, существовали колонии на многих тысячах планет. Несмотря на высокий уровень технологий, главной ценностью была высокая мораль: честь, благородство, добродетель.
Высшей ценностью был сам человек.
~30 миллионов лет назад
Неизвестные причины привели к упадку человекоподобной расы. Перелеты в космосе становились все реже. Отдаленные колонизированные планеты теряли связь с другими, и становились замкнутыми сами в себе, после чего деградировали и самоуничтожались.
~5 миллионов лет назад
На планету, ныне известную как Земля за достаточно короткий период пребывает несколько уцелевших поселенцев с окружающих планет, которые по тем или иным причинам стали непригодны для жизни.
- Драманийцы, прибыли с планеты Драма, покрытой густыми лесами – сохранились в легендах земли как эльфы.
- Канкритионцы, прибыли с планеты Канкри, очень жаркой и засушливой планеты – сохранились в легендах земли как эльфы.
- Глизийцы, прибыли с планеты Глизия, с суровыми поверхностными условиями, но подземными теплыми оазисами – сохранились в легендах земли как гномы.
- ...
~500 тысяч лет назад
На колонизированной планете Кеплер, колонизированной человекоподобной расой с высоким уровнем развития, происходит планетарный катаклизм. Что послужило причиной – неизвестно. Но по источникам с других планет, на Кеплер за несколько тысяч лет до этого прилетело особое сообщество подпольных ученых, занимающихся запрещенными областями в науке. Что это были за области – неизвестно.